Проект 1000job.ru - Работа, вакансии, персонал
 

Как сохранить и приумножить свои денежные сбережения в условиях рыночной экономики.
Восемь золотых правил вложения денежных средств. Данная статья написана в 1997 году. Все ее положения продолжают действовать и сегодня. (стр.6)

   Правило восьмое. Ситуация в настоящее время такова, что многие люди, к сожалению, еще очень плохо ориентируются в тонкостях рыночных отношений. Это происходит по разным причинам, основная из которых состоит в том, что большая часть населения пока не обладает для этого достаточными экономическими навыками и знаниями (Примечание от автора (составлено в 2009 году). На момент издания книги в 1997 году было очень мало необходимой информации для населения. Сейчас ситуация меняется. Тем не менее, повторим – мошенники были и будут всегда. Поэтому всегда надо быть осторожным при вложении своих денежных средств). Естественно, такую ситуацию используют в своих целях различного рода мошенники. А так как условия вкладов в мошеннических организациях, на первый взгляд, кажутся более предпочтительными, чем в нормальных фирмах, то не мудрено, что находятся люди, которые все же попадают в хитроумные финансовые ловушки, искусно расставленные мошенниками. Тем не менее, избежать вложения денег в сомнительные фирмы можно, если постоянно соблюдать правило восьмое, суть которого заключается в следующем: “Лучше всего вкладывать деньги в надежные, проверенные фирмы и получать небольшой, но гарантированный доход, чем необдуманно рисковать, вкладывая деньги в неизвестные и непроверенные фирмы, обещающие слишком высокие доходы, но в надежности которых вы не совсем уверены”.

   Реализовать данное правило на практике не так уж сложно. Дело в том, что в любой стране мира существует своя система национальных банков, основная задача которых - работа с денежными средствами населения. Известно, что национальные банки не предлагают высоких процентов по вкладам, но зато гарантируют своим вкладчикам получение стабильного дохода и обеспечивают стопроцентный возврат вклада. В России роль национального банка с вышеупомянутыми функциями играет всем нам известный Сберегательный банк вместе со своими многочисленными филиалами и отделениями (бывшая система государственных сберегательных касс), который со своей стороны худо-бедно, но все же выполняет свои обязательства перед вкладчиками.

   Однако не стоит понимать наши слова так, будто мы вообще не рекомендуем вам доверять свои деньги коммерческим структурам. Наоборот, мы считаем, что при грамотном размещении денежных сбережений в различных коммерческих структурах каждый сможет иметь не только ощутимую прибавку к своей зарплате или к пенсии, но и сможет стать довольно обеспеченным человеком. Дело в том, что в мире финансов известны многочисленные случаи, когда люди, вложив свои деньги в акции небольших компаний (имеются в виду акции производственных предприятий), через несколько лет становились миллионерами, так как стоимость акций этих компаний со временем возрастала в десятки сотен и тысяч раз. Поэтому мы считаем, что шанс стать богатым есть у каждого. Единственное, о чем вы только никогда не должны забывать при размещении своих денежных сбережений, так это о тех правилах, с которыми мы вас познакомили.

   К вышеизложенному осталось добавить, что надежность всех осуществляемых вами денежных вложений будет тем выше, чем больше исследуемая фирма будет одновременно удовлетворять тем требованиям, которые указаны во всех наших правилах.

   В заключение необходимо отметить, что все вышеописанные правила вложения денежных средств мы сами неоднократно проверяли и использовали на практике и можем с уверенностью заявить, что они ни разу нас не подвели. Поэтому мы надеемся на то, что и вы теперь с успехом сможете применять наши правила при вложении своих денежных средств.

Желаю вам всего наилучшего и успехов в сфере личных финансов.

С уважением, автор статьи
Ганев Антон Юрьевич


Далее читайте:

- Обращение автора статьи
- Условия перепечатки статьи





Трудности при работе с сайтом 1000job.ru?

Служба поддержки пользователей ответит на Ваши вопросы и поможет во всём разобраться. Воспользуйтесь сервисом «Обращение в службу поддержки»



О проекте | Пользовательское соглашение | Правила публикации | Размещение рекламы| | Обратная связь | Контакты| Правила размещения статей |

© 2012 — 2024г. Проект 1000job.ru - работа, вакансии, персонал. Все права защищены