Проект 1000job.ru - Работа, вакансии, персонал
 

Как сохранить и приумножить свои денежные сбережения в условиях рыночной экономики.
Восемь золотых правил вложения денежных средств. Данная статья написана в 1997 году. Все ее положения продолжают действовать и сегодня. (стр.2)

   Правило второе. Формулировку этого правила многие, наверное, уже слышали в такой, несколько иносказательной, форме: “Не кладите все яйца в одну корзину”. Если данное выражение трактовать языком рыночных отношений, то формулировка второго правила будет звучать следующим образом: “Старайтесь не вкладывать все свои денежные сбережения только в одну фирму, какими бы выгодными эти вложения не казались”.

   Почему же мы рекомендуем вам придерживаться данного правила? Ответ на этот вопрос поразительно прост. В рыночных условиях экономическая ситуация может настолько быстро изменяться, что обычный человек, не специалист, просто не в состоянии будет проследить за всеми этими изменениями, а следовательно, он не сможет четко контролировать ситуацию и не будет успевать вовремя принимать правильные решения. Поэтому в подобных обстоятельствах лучшим способом, с помощью которого каждый сможет обезопасить свои денежные вложения - это вложить деньги в разные коммерческие структуры, и, в случае банкротства какой-либо одной из них, таким образом, свести свои убытки к минимуму.

   Например, если с точки зрения объекта вложения денежных средств вас больше всего привлекают коммерческие банки и вы не хотите доверять свои денежные сбережения организациям других направлений хозяйственной деятельности, то, следуя рекомендациям второго правила, вкладывать деньги в указанные коммерческие структуры лучше всего следующим образом: по возможности, выберите для своих денежных вложений не один, пусть даже очень надежный, на ваш взгляд, коммерческий банк, а несколько банков и разместите в этих организациях деньги, разделив их на равные доли по количеству выбранных вами объектов вложения (Примечание от автора (составлено в 2009 году). В настоящий момент работает государственная система страхования по вкладам в коммерческие банки. Гарантированная сумма возврата по вашим вкладам составляет 700 тысяч рублей по каждому банку, включая все его филиалы. В дальнейшем гарантированная сумма может изменяться. Поэтому советуем вам всегда следить за уровнем суммы гарантированного возврата вклада в коммерческих банках. Эта сумма может меняться и в меньшую сторону).

   Правило третье. Данное правило является исключительно эффективным способом защиты денежных сбережений, так как позволяет сразу отсеивать большое количество различных мошеннических фирм. Суть этого правила такова: “Лучше всего вкладывать деньги лишь в те коммерческие структуры, которые осуществляют свою коммерческую деятельность уже, как минимум, более полутора лет. Причем желательно, чтобы деятельность фирмы за все это время была прибыльной”.

   Для того, чтобы смысл этого правила стал вам окончательно понятен, раскроем механизм действия большинства мошеннических фирм. Вряд ли кто-то будет отрицать тот факт, что при создании мошеннических структур преследуется цель незаконного обогащения. Предельно ясно и то, что все мошенники всегда хотят обогатиться быстро и потому выманить деньги у доверчивых граждан они стараются в минимально короткие сроки. Все это обычно достигается с помощью проведения массированных и целенаправленных рекламных акций, а также путем предложения исключительно выгодных условий по вложению денежных средств. В результате подобных манипуляций мошенникам, в принципе, достаточно от двух до шести месяцев, чтобы вытянуть деньги у тех, кто поверил их громким обещаниям, и, как правило, большинство мошеннических фирм так и поступают, стараясь не осуществлять свои незаконные операции дольше шести месяцев.

   Вот почему мы рекомендуем вам, чтобы вы доверяли свои деньги только тем фирмам, которые проработали не менее полутора-двух лет, доказав тем самым не только свою работоспособность, но и, в определенной степени, свою надежность.




Трудности при работе с сайтом 1000job.ru?

Служба поддержки пользователей ответит на Ваши вопросы и поможет во всём разобраться. Воспользуйтесь сервисом «Обращение в службу поддержки»



О проекте | Пользовательское соглашение | Правила публикации | Размещение рекламы| | Обратная связь | Контакты| Правила размещения статей |

© 2012 — 2024г. Проект 1000job.ru - работа, вакансии, персонал. Все права защищены